Калужская область

Скажите пожалуйста, в течении какого времени сосед обязан был зафиксировать факт затопления? - вопрос №1117471

Вчера пришел сосед, утверждает, что мы его затопили (по стене, с его слов, пошли водные разводы)-возмещайте ущерб, иначе пойду в жек. У нас все сухо — предложили его пройти посмотреть, на что он сказал — для чего мне смотреть если я заню — что зытопили Вы меня неделю назад… Скажите пожалуйста, в течении какого времени сосед обязан был зафиксировать факт затопления? Вдруг ранние жильцы его топили — и следы оставиль с незапамятных времен, а на нас он решил отыграться.

Лучший ответ по мнению автора

факт финсируется сразу, в день обнаружения, путем вызова сотрудников жэка с составлением акта, и обязательным установлением причин протечки, т.е. либо это сосед сверху гзабыл закрыть кран, либо это стояк, либо крыша.
вопрос, если вас топят, и у вас в квартире течет вода, вы будете ждать неделю, а потом что бы пойти и искать виновника
совет, старайтесь как меньше разговариват, а больше слушать и  по мере возможности все разговоры с таким соседом пишите на телефон.
удачи
Лучший ответ по мнению автора

Buh