Калужская область

Здравствуйте,скажите пожалуйста,имеет ли право собственник жилого дома (по праву наследства ,вступившего в силу)выписать прописанного,но не проживающего родного брата? - вопрос №1117677

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Против воли регистрация (прописка) прекращается только в судебном порядке. Приняв в наследство дом, наследник стал новым собственником. На основании ст.292 ГК РФ, новый собственник имеет право требовать выселения (прекращения регучета) члена семьи бывшего собственника. Но в сложившейся ситуации, родной брат является еще и близким родственником нового собственника. Поэтому основанием для подачи иска о прекращении регучета, в судебном порядке на ровне со ст.292 ГК РФ, следует указывать еще и не проживание брата по месту регистрации, а так же неоплату ком.услуг которая должна производиться на ровне с собственником.(если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим). Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh