можно ли выписать ребёнка - вопрос №111827

Здравствуйте! Меня зовут Инна.Нам с братом от родителей осталась трёхкомнатная квартира во Владимирской области.У меня  в ней прописаны двое моих совершеннолетних детей.Пять лет назад брат сошёлся с женьщиной из Краснодара.Уних родился общий ребёнок, которому брат дал свою фамилию и прописал в эту трёхкомнатную квартиру.Когда ребёнку было полтора года эта женьщина бросила брата и уехала с ребёнком к себе в Краснодар.Ужепрошло 3,6года как она уехала и возвращаться не собирается.Можно ли выписать ребёнка, что бы продать квартиру? Или возможен только размен?  Заранее благодарна!

Ответы

Необходимо обращаться в суд с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в отношении указанного ребенка.

Buh