квартира - вопрос №111830

3-х комнатная квартира, живут 4-ре человека — произошла приватизация, брат приватизировал 1/4, я отказался от приватизации, так как был женат( меня отговорили родители), есть сад. у отца есть сын от первого брака. мама говорит, что на брата завешание сделано, а отец говорит что на меня тоже есть завешание, но мне не показывает зарегестрирован сдесь. я хочу иметь свою долю вэтом жилье и на даче имею ли я на это право?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В квартире вы отказались от своей доли, поэтому права собственности вы в ней уже не имеете. Единственное за вами сохранилось право бессрочного пользования данным жилым помещением, при условиии, что вы будете проживать в данном жилье и нуждаетесь в данной квартире. О даче вы не сказали: на праве она собственности у кого-то из ваших родных или каким-то другим образом оформлена или не оформлена? Чтоб ответить на вопрос нужна более подробная информация.

Buh