Забайкальский край

Здравствуйте! Я владею 1\2 квартиры по завещанию, другая 1\2 находится во владении моей тети ( так же завещана ). Квартира завещалась нам с ней... - вопрос №1118634

двоим. Она решила отдать свою половину безвозмездно мне. Но мне придется заплатить налог 13%. При дарении я буду платить налог, а при договоре купле-продаже между ней и мной нет, если сумма в договоре до 1000000рублей. Я правильно понял? Тетка пожилая и живет в другом городе и приехать для совершения сделки вероятно не сможет. Пожалуйста скажите что нужно будет ей сделать у себя в городе и что нужно мне сделать у себя? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вашей тете нужно оформить нотариальную доверенность на право продажи своей доли на лицо которое Вы ей укажите и отправить доверенность Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Buh