Как начать жизнь с чистого листа?Моя жизнь меня не устраивает...Хочу перемен.......Дальше так не могу... - вопрос №1118709

Не знаю чем заняться.Нет работы любимой.Не знаю что делать? Нет личной жизни.Много любовных неудач по моей вине(я так думаю).Даже если делаю то что нравится то все равно не помогает… И мне плохо… года идут… личная жизнь неустраевается… Не знаю куда пойти работать… где не пойду везде мне плохо… И еще проблема… Помогите…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

реальная история, рассказал знакомый коуч из Венгрии:
Случилось это в его практике лет 15 назад. Пришел к нему предприниматель, который разорился и на первой встрече очень подробно рассказывал о своем финансовом падении. И первое что вслух сказал коуч: «Эмм, слушайте, чтобы попасть в такую ситуацию нужен был ПЛАН!»
К чему это я? " Моя жизнь меня не устраивает… Хочу перемен… Дальше так не могу…Не знаю чем заняться.Нет работы любимой.Не знаю что делать? Нет личной жизни.Много любовных неудач по моей вине(я так думаю).Даже если делаю то что нравится то все равно не помогает… И мне плохо… года идут… личная жизнь не устраивается… Не знаю куда пойти работать… где не пойду везде мне плохо… И еще проблема…" У Вас явно был план и нужно найти причины его реализации — за что Вы себя так? и конечно параллельно выстроить новый план для себя любимой в своей счастливой новой жизни. Готова помочь, условия в профиле.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начинайте детально разбираться — что именно не устраивает, что хотелось бы, какую работу, какие отношения, какие ошибки были, что можно поменять. Работы много, но все это реально сделать. Можно самому, быстрее и эффективней с экспертом.
Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. То есть, то, что имеем, это отражение нас самих, внутреннего состояния. Как мы относимся сами к себе, так же к нам относятся и окружающие. Вы не указали даже свой пол, практически никакой информации о себе, поэтому рекомендации более универсальные.  Мы сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей. Если есть сферы жизни, которыми Вы категорически не довольны и поддерживаете их в таком состоянии только в угоду социальным стереотипам, тщательно внушённым Вам в детстве, поменяйте их. делайте и живите так, как хочется Вам, как чувствуете.  Есть причина, по которой Вы не можете себя в жизни найти. Это нерешённая глубоко внутри Вас находящаяся проблема, от решения которой могут зависеть большие перемены в Вашей жизни, Вы боитесь дать ей ход, не готовы к переменам, не уверены, что сможете, в своих силах и способностях, в завтрашнем дне. Живёте в состоянии тревожного ожидания, не хотите допускать в свою жизнь людей.  Нужно с этим начинать справляться и если вы не можете самостоятельно, то для этого и существуем мы, психологи, получившие образование и умеющие помогать людям наладить гармонию с собой и миром. Можете и сами попробовать, для этого нужно хорошо подумать, осознать себя, как самодостаточного человека, найти в себе способности, таланты, которых множество и таким образом убедиться, что всё в ваших силах, привести в порядок эмоциональную сферу, научиться радоваться жизни видеть хорошее вокруг, но прежде всего в себе.Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета.  Мы сами своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешностью создаём вокруг себя своё жизненное пространство. Думайте только о хорошем и оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Живите и радуйтесь, найдите свой внутренний источник радости, учитесь видеть хорошее в себе прежде всего. Будьте хорошим для себя, а не только для других. Полюбите себя таким, какой есть, уважайте и цените — так же и другие начнут к Вам относиться, потому что всякая любовь и добро начинается с любви и добра по отношению к себе в первую очередь.  Несмотря ни на какие личностные, физические, возрастные, профессиональные особенности, каждый человек имеет право быть счастливым, любимым, уважаемым. И ощущение счастья, самоценности на самом деле у нас внутри, не зависит ни от чего перечисленного, это глубоко внутреннее знание, уверенность, умение быть таким. В зависимости от того, как к событиям относиться, как их видеть, чувствовать, такая же и жизнь выстраивается вокруг Вас. Наверняка у Вас есть масса положительных качеств — напишите их на листе бумаги и читайте каждый день, дописывайте, если вспомните ещё — это психологическое упражнение на повышение самооценки. Впустите в себя яркие краски жизни, наслаждайтесь ею. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Чтобы понять, чего в жизни хочется по-настоящему, нужно владеть информацией о разных её сторонах, пробовать, шевельться, делать шаги навстречу себе. Попробуйте переключиться на достаточно важное, нужное и приносящее стабильное удовольствие дело — занятость по мнению Дейла Карнеги, самое лучшее и эффективное лекарство. Это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, раскрепоститься, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, откроются новые пути. Доставляйте себе удовольствие — работой, общением, спортом он надёжный антидепрессант, почувствуйте своё тело — это первый и самый доступный шаг к балансировке своего состояния, особенно если они будут связаны с вестибюлярным аппаратом — катание, танцы, плавание приводят в порядок эмоциональную сферу. Очень хороший эффект дают прогулки на природе, особенно если ею наслажлаться от всей души, вчувствоваться, слиться, отвлечься от всего волнующего. Помогайте сами себе, вытаскивайте наружу негатив и избавляйтесь от него. Найдите свой внутренний источник радости. Именно стабильное ощущение удовольствия и радости поможет Вам преодолеть нынешнее состояние и избавиться от навязчивых мыслей, по-другому относиться и смотреть на себя, людей, мир вокруг. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора-он  не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё будет хорошо. Никогда не опускайте руки.  Зарабатывайте тоже с удовольствием, ведь позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Не бойтесь уже сейчас поменять что-то, поступить заочно в  учебное заведение, живите так, как нравится Вам и занимайтесь тем, что доставляет удовольствие. Желаю Вам удачи и благополучия. Не забывайте оценивать ответы. Пишите в чат для подробной консультации — помогу.