воровство подростка - вопрос №112072

сыну 15 лет. ворует деньги в крупных размерах (20000-25000), как с этим бороться?

Ответы

доброе утро. Необходимо определить причину воровства, как минимум. Выберайте эксперта и обращайтесь к нему в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Подростки воруют деньги по разным причинам. Чтобы продумать, как решить эту проблему, эту причину нужно выяснить. Эксперты могут только предполагать.  Обращайтесь  конкретно. Скорее всего нужно вцелом поправить ваши отношения с сыном. Но для начала, не оставляйте деньги в свободном доступе.

С уважением Ольга Борисовна.

Здравствуйте!

Необходимо выяснить причину воровства, на Что он тратит эти деньги!

Закрыть доступ к деньгам, это временная мера. В ход могут пойти ценные вещи. Понаблюдайте за сыном, за его поведением, посмотрите на его круг общения. Возможно надо бить тревогу.

С воровством обычно борятся комплексом жестких и мягких мер. Конкретные рекомендации можно дать после более детального знакомства с ситуацией.

P.S. Деньги могут требоваться на разные цели, в том числе на покупку наркотиков. Проверьте состояние вен на руках.

Обратитесь очно к психологу или к психотерапевту, причём обязательно к такому, чтобы этот визит был официально зарегистрирован. Во-первых, самостоятельно проблему Вы действительно уже не решите, во-вторых, есть опасность (в 15 лет он уже несёт ответственность по УК!), что воровство мальчика однажды возымеет уголовные последствия. В последнем случае, возможно, Вам удастся смягчить его участь, сославшись на психиатрию.