Оренбургская область

Здравствуйте! Хочу узнать по поводу регистрации. Есть дом, хозяин дома там давно не живёт, проживает в другой области, но в этом доме нужно зарегистрировать человека. Приехать хозяин сам не может. - вопрос №1121049

Как это можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Артем! Для этого необходимо собственнику оформить нотариально заверенную доверенность на человека, который будет присутствовать в паспортном столе и напишет заявление о согласии прописки от лица собственника. Только доверенность нужна не генеральная, а специальная – опишите свою ситуацию нотариусу и он сам оформит нужную доверенность как положено.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артем!
    Для этого необходимо оформить нотариально в месте нахождения хозяина дома доверенность на Ваше имя либо на имя другого лица, который будет заниматься регистрацией.
    В доверенность необходимо включить полномочия на все действия, связанные с регистрацией.
    При необходимости помогу с текстом доверенности.
    Если ответ оказался полезным, можете определить его лучшим и оценить.

Buh