Рязанская область

Можно ли подать иск в суд по факту мошенничества? - вопрос №1121097

Здравствуйте! Попал в такую ситуацию: заказал мебель летом 2013 и до сих пор ее не присдали. Оплатил 60% всего заказа. Главным в компании является ИП (извиняюсь если некорректно выразился). Подавал в суд в начале этого года- выигрывал его, и по результатам которого мне и мебель должны привести и моральный ущерб выплатить. На мировую не шел. Хозяин все обещает и обещает, а в итоге ни мебели, ни денег. Узнал номер пристава который занимается этим делом и от него выяснил, что таких ситуаций как у нас на этом предпринимателе штук 30 висит. Имущества как такого у него нету которым он мог бы расплатиться. Могу ли я подать в суд и доказать что он мошенник? Заранее спасибо!

Ответы

По факту мошенничества не в суд подавать, а в полицию или Прокуратуру.

Buh