Москва

Можно ли по доверенности со стороны матери ребенку( совершеннолетнему) воспользоваться материнским капиталом по назначению ?( на приобретение жилья) Спасибо - вопрос №1121178

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

  Учитывая, что действия, совершенные на основании доверенности непосредственно создают, изменяют и прекращают гражданские права и обязанности представляемого, а также то обстоятельство, что законодательством  РФ не определено, что сделки с материнским капиталом должны совершаться лично, воспользоваться доверенностью в этом случае можно.
   Не забудьте оценить ответ.

Buh