Краснодарский край

Могут ли взыскать с виновника ДТП деньги сверх страховки? - вопрос №1121280

Добрый день.
Произошло ДТП. У виновника ОСАГО, у пострадавшего КАСКО. ДТП серьёзное. Пострадало только имущество. Ремонт пострадавшего выйдет больше 120 000р. Должен ли будет виновник ДТП оплачивать ремонт автомобиля потерпевшего сверх 120 000р? Как можно виновнику избежать этих выплат?

Ответы

Добрый день. В вашем случае ситуация будет следующая: страховая компания, в которой застрахована ОСАГО виновника оплатить эту сумму страховой компании пострадавшего. Страховая пострадавшего возместить ущерб пострадавшего должна в полном объеме с учетом 120 000, что оплатит страховая виновника. Сумма, которую возместит страховая пострадавшего сверх 120 000 она вправе будет взыскать в порядке регресса с виновника ДТП.

Buh