Иркутская область

Здравствуйте.Нахожусь в декретном отпуске и не могу заплатить за кредит предоставила все справки а мне не идут на встречу как быть - вопрос №1122094

Ответы

Вы вместе со справками письменное заявление о реструктуризации долга, отсрочке или рассрочке платежей подавали? Называли конкретные сроки и суммы, которые вас бы устроили в этом заявлении? В любом случае, придется платить. Платите сколько можете. Затем у вас образуется задолженность, банк передаст ее коллекторам. Коллекторы будут угрожать, пугать, звонить и писать, постоянно повышать размер неустоек и процентов по долгу, и он будет расти. Затем коллекторы подадут заявление в суд. В суде вы будете просить снизить сумму задолженность по ст. 333 ГК РФ и по другим основаниям. Суд ее снизит, выдаст исполнительный лист, где конкретно будет указана сумма по кредиту (в том числе, за все периоды на перед), которую вы должны будете уплатить (и если не уплатите в срок — проценты за пользование чужими денежными средствами на эту сумму). Поэтому сможете обратиться к суду и к приставам с просьбой не платить всю сумму сразу, а сделать также рассрочку или отсрочку.

Buh