Московская область

Здравствуйте, меня интересует вопрос о получении разрешения на работу гражданам Украины (г. Славянск) без оформления статуса беженца. Такое возможно? - вопрос №1122480

Ответы

Разрешение на работу может получить любой иностранный гражданин, находящийся законно на территории РФ.

1. Перечень необходимых документов:

1) Заявление о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину (лицевая и оборотнаястороны), прибывшему в Российскую Федерацию, в порядке, не требующем получения визы.

Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращённых слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими. Цветную фотографию 30×40 мм необходимо приклеить на бланк заявления в соответствующем окне.

2) Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) Документ об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу в размере 2000 рублей;

4) Миграционная карта;

Подробнее здесь

Buh