Москва

Здравствуйте, ко мне в бухгалтерию в июле 2014 г. поступил исполнительный лист (принес сам взыскатель). В исполнительном листе дата взыскания... - вопрос №1122956

Здравствуйте, ко мне в бухгалтерию в июле 2014 г. поступил исполнительный лист (принес сам взыскатель). В исполнительном листе дата взыскания алиментов указана с 29 мая 2014 года. Могу ли как бухгалтер самостоятельно рассчитать образовавшуюся сумму задолженности и взыскивать ее с должника наряду с текущими алиментами и в каком размере?

Ответы

Здравствуйте. В Семейном кодексе никак этот момент не прояснен. В таком случае Вы обязаны удерживать алименты с даты получения исполнительного листа. Пи желании работника самостоятельно погасить задолженность, он может сам написать заявление с просьбой дополнительных удержаний и указанием суммы или % удержания. Если он желает отдавать больше 50% своего заработка, ему необходимо предоставить нотариально заверенное «Соглашение об уплате алиментов»

Buh