Москва

Развожусь с мужем,ни на какое имущество я не претендую.Есть кредит,который оформлен на меня.Деньги брали на ремонт.Все это достается ему.Я хочу,чтобы он полностью платил за этот кредит.Возмозно ли - вопрос №1123146

это?

Ответы

Можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и долгов, в соответствии с которым все имущество отходит мужу, но и весь долг по кредиту тоже (если кредит оформлен в браке, то неважно на чье имя — он все равно считается общим обязательством супругов 50 на 50). Если муж не захочет такое соглашение подписывать, то нужно подавать заявление о разделе имущества и долгов в суд.

Buh