Москва

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Я являюсь поручителем.Судебные приставы наложили арест и сняли с моей банковской карты 12000 в счёт погашения долга должника без моего спроса и предупреждения. - вопрос №1123147

Деньги на карту поступали только с пенсионного фонда по утери кормильца я сейчас одинокая мама. Имеют ли права приставы снимать детские деньги? И имеет ли право Сбербанк давать добро на это без моего разрешения? Большое спасибо

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с ч.1 ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания не может быть наложено на: денежные средства, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, по случаю потери кормильца (подп.10). Обжалуйте в письменном виде действия приставов, в жалобе доказывайте, что деньги перечислялись именно по потере кормильца.
Лучший ответ по мнению автора

Buh