Ростовская область

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста если подруга занимает мне крупную сумму денег можем ли мы заключить нечто вроде договора определяющему мою ответственность в случае не выплаты долга? и будет ли этот договор иметь юридическую силу в суде? - вопрос №1123154

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста если подруга занимает мне крупную сумму денег можем ли мы заключить нечто вроде договора определяющему мою ответственность в случае не выплаты долга? и будет ли этот договор иметь юридическую силу в суде?

Ответы

«Занимает мне» — это как понимать? Вы пытаетесь сказать, что подруга дает вам деньги в долг? Договор можете заключить, указать в нем последствие его неисполнения (например, неустойка за каждый день просрочки). Такой договор будет иметь юридическую силу.
Юлия, всё что вы написали у юристов называется договор займа в простой письменной форме. Совершенно цивилизованная форма гражданского оборота!
Успеха вам!