Кемеровская область

Я написала заявления на гражданского мужа по факту избиения. Скажите, могу ли я его забрать? Участковый инспектор сказал, что это невозможно. Материалы дела будут переданы на хранение мировому судье. - вопрос №1123181

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такого понятия, как «забрать заявление» в УПК РФ, нет. Вы можете написать новое заявление о том, что примерились, претензий к мужу не имеете, от прохождения СМЭ отказываетесь и просите уголовного преследования не проводить. Заявление передайте участковому и попросите приобщить к материалам проверки. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дело в отношении Вашего гражданского мужа может быть прекращено в связи с примирением сторон, если преступление совершенное им является небольшой (санкция не более 3-х лет лишения свободы) или средней тяжести (санкция не превышает 5-и лет лишения свободы).

Buh