Рязанская область

Передача обязательств по иску на возврат займа - вопрос №1123532

Истец подал иск в суд на возврат займа на человека, который под расписку одолжил у него 700000р. При преждевременной кончине истца должен ли ответчик выплачивать долг кому-нибудь из близких родственников истца?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если судебное разбирательство еще не закончилось, и решение не принято, то кто-либо из родственников может вступить в дело на основании процессуального правопреемства. Если же решение принято и вступило в силу, право требования долга переходит наследникам истца.  (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!

Buh