Автострахование - вопрос №112381

Я обратился в страховую компанию виновника ДТП («Спасские Ворота») мне отказали в приеме документов, мотивировав это тем, что у них очередь, и я должен ждать до 14.09.2011, дата обращения 02.09.2011. Правомерно ли это? До этого момента я не имею права ремонтировать свой а/м, а у меня работа связана с его использованием. Помогите пожалуйста!

Ответы

Напишите в произвольной форме заявление на выплату (такого-то числа произошло ДТП  с участием меня, управлявшего автомобилем  такой-то марки с таким-то гос.номером, и водителя автомобиля такого-то, управлявшего автомобилем таким-то с таким-то гос. номером. ГИБДД было установлено, что водитель такой-то является виновником ДТП. Его ответственность застрахована по полису № ______ от_____ страховой компании. В связи с изложенным, прошу организовать независимую оценку ущерба, нанесенного моему автомобилю, и произвести мне выплату согласно действующему законодательству). Затем отправляете заявление, справку о ДТП и извещение о ДТП почтой с уведомлением о доставке (только сохраните для себя копии документов и квитанцию об  отправке).   После того, как документы в компании будут получены, у страховой компании будет 30 дней на составление акта о страховом случае, согласно которому они или выплатят, или направят вам мотивированный отказ. В случае отказа вы должны будете обратиться  в суд.