Краснодарский край

2 г назад я родила дочь и ее отец признал отцовство,потом уехал.Мне сказал один юрист,что мы не были расписаны,разведены и суд не постановил,с кем остается дочь,и если он ее заберет-это кража.верно? - вопрос №1124119

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Не беспокойтесь по данному поводу! Кражей конечно это считаться не будет, поскольку родители имеют одинаковые права на ребёнка, но, учитывая, что Вы не регистрировали брак вопрос о проживании с отцом может быть решён только в судебном порядке! Желаю удачи!
если дочь не будет возражать против проживания с отцом, то никакой кражей это не будет, т.к. родители, даже не состоявшие в браке, имеют право и без суда решить вопрос о проживании ребенка с одним из родителей. В первую очередь нужно учитывать мнение самого ребенка, а не амбиции родителей