Республика Башкортостан

хотелось бы узнать могу ли я подать в суд на наследство своего умершего отца 15 лет назад - вопрос №1124784

Ответы

Здравствуйте Евгений! Подать можете, но срок вступления в наследство давно пропущен, и нужны будут веские основания для того что бы суд удовлетворил ваш иск
Обратиться с иском можно всегда, другое дело удовлетворит ли его суд? Тут два варианта иска: 1. заявить ходатайство о восстановлении срока принятия наследства (возможно, если вы узнали о смерти отца не далее как 6 месяцев назад и можете это доказать) и 2. Доказать фактическое принятие наследства. Например вы после смерти отца жили в его доме, платили за него пошлину и прочее, но не оформили право собственности, тогда можно через суд признать вас принявшим наследство, причем всё полностью и дом и авто и акции и, что там еще осталось.
С уважением С.Сергеев
Если наследство уже не присвоили чужие люди.