Краснодарский край

Здравствуйте. Хочу снять квартиру. Подскажите, пожалуйста, какие документы должен предоставить арендодатель, и на что мне как нанимателю необходимо обратить особое внимание, чтобы не попасть на аферу. - вопрос №1124857

Ответы

Свидетельство о праве собственности, паспорт и выписку из ЕГРИП — если сам собственник сдаёт данные должны все совпадать и написано квартира не в долевой собственности, а 100%.
Если он сособственник, т.е. есть ещё кто-то, кто владеет данной квартирой, то в свидетельстве о праве собственности будет указано 1/2 доли, 1/3 и т.д… Значит должно быть ещё согласие сособственника о сдаче в аренду.
Если кто-то по доверенности сдаёт — то должна быть нотариальная доверенность в дополнение…

Buh