Владимирская область

Муж подарил жене квартиру уже в период их совместной жизни. Имеет ли право банк забрать её за долги мужа? Жильё не единственное, но, повторяю, по договору дарения принадлежит жене. - вопрос №1124917

Ответы

Во-первых, сделка по дарению приставами может быть оспорена как притворная. Во-вторых, если долги возникли в период брака, то это не долги мужа, а долги обоих супругов (следовательно, наложить взыскание на квартиру возможно). Рекомендую не пытаться придумывать «гениальные схемы» того, как не платить по долгам — в таком случае возможна и уголовная ответственность.

Buh