налоги - вопрос №112523

Здравствуйте! Пришло письмо из налоговой, о отм что я должна задекларировать своё имущество (авто), которое было продано 1.3 года назад.В письме нет подписи пристава, только входящий номер.Позвонив в налоговую мне объяснили что я должна прийти и объяснить причину снятия с учета авто (авто было в собственности меньше года, стоимость 70 т. р.), т.к. имущество не было задекларировано (прибль после продажи),необходимо это сделать + заплатить налог.

Вопрос: на сколько это правомерно? Никаких документов у меня нет от продажи (ПТС, купли-продажи и пр.)как я могу задекларировать? И каков размер штрафа? Что вообще лучше сделать?

Ответы

Требования налоговой инспекции правомерны. Вам нужно подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-ндфл и заявление о предоставлении налогового вычета. К заявлению необходимо будет приложить определенный перечень документов. Возможно налог Вам платить и не придется.

Buh