Владимирская область

у ребенка украли велосипед, мальчишки 15 и 12 лет, потом нам вернули в сломанном виде, заведено уголовное дело, и родителя отказываются платить нам ущерб,хотя сначало были согласны.что нам делать - вопрос №1125326

Лучший ответ по мнению автора

Подавайте иск в уголовном процессе. При вынесении приговора суд удовлетворит ваш гражданский иск. Ответчиками по иску являются родители. Однако скорее всего иск будет выделен в отдельное производство, т.к. отвечают в равной степени родители обоих мальчиков, а по уголовному делу будет проходить только старший, младший не достиг возраста уголовной ответственности (она по краже наступает с 14 лет).