Приморский край

Здравствуйте! Моя мама взяла кредит в размере 300.000 т.р на автомобиль знакомому. Расписки нет. Выплаты производились регулярно в течении года, но в последние 9 месяцев он перестал платить(просрочка - вопрос №1125506

уже больше 100.000 т.р). Нам звонят с банка, узнают место работы мамы (т.к она его сменила). Подскажите что нам делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В возбуждении уголовного дела откажут. И возбудить его вы не сможете никаким образом, так как нет доказательств принятия «знакомым» на себя обязательств кроме устных (голословных) заявлений мамы. Просто надо не совершать такие неимоверные глупости. Кредит — платить самой, пока проценты начисляться на начали.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Пишите заявление о мошенничестве на человека, неисполняющего обязательства по оплате кредита.
Удачи Вам!
Не забудьте пожалуйста оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ.Спасибо!

Buh