Калининградская область

Ремонт в коммунальной квартире - вопрос №1125874

Здравствуйте! Проживаю в коммунальной квартире, договорились с соседом с которым у нас общий туалет, сделать там ремонт.Скоро мне нужно будет уезжать на несколько месяцев в связи с работой.Решили так: я отдаю свою часть денег соседу, он делает ремонт, по моему приезду все должно быть готово.В общем человек вроде порядочный, но все таки хотелось бы подстраховаться.Подскажите какую бумагу нам нужно подписать при передачи моих денег ему? Расписка или что это должно быть? Может в сети есть готовый бланк, куда нужно только фамилии и номера паспортов дописать? Дайте ссылку если это возможно.Благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Евгений!
     Желательно в данном случае заключить договор и прописать в нем конкретные обязательства сторон. Готовая форма врятли подойдет.
Здравствуйте! Посоветовал бы Вам получить с соседа именно написанную от руки, письменную расписку с указанием даты, денежной суммы цифрами и прописью, а так же с указанием для какой цели передаете деньги. Данная расписка будет доказательством в случае нарушения обязательства со стороны соседа в суде. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!