Свердловская область

Добрый день, папа завещал нотариально мне самостоятельно выстроенный дом, но получить свидетельство о праве собственности он не успел. Можно установить право собственности на умершего, или что делать? - вопрос №1126651

Документы все в наличии на дом, кроме свидетельства о государственной регистрации, нотариус сказал решать вопрос через суд.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий. Да, если дом строился на основании разрешения на строительство, если все документы на строительство в порядке, то через суд подавайте иск о признании объекта незавершенного строительства — жилого дома наследственным имуществом и включении его в наследственную массу. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данном случае вы являетесь правопреемником, то есть унаследовали право зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства

Buh