Ярославская область

здравствуйте подскажите имеют ли право судебные приставы взымать сто процентов зарплаты за задолжность по элиментам??? - вопрос №1127556

Ответы

Нет, не имеют. Видимо у Вас открыта зарплатная карта в банке и с нее сняли все средства. В соответствие с пп.4 ст.99 ФЗ №229-ФЗ от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» с зарплатной карты могут быть списаны все денежные средства, за исключением последнего зачисления зарплаты. С последнего зачисления зарплаты с должника по алиментам может быть удержано 70% зарплаты."
Здравствуйте!!! Не более 70% по алиментам.Действия незаконны.Обжалуйте.
С уважением, Ольга

Buh