алименты - вопрос №112782

Здравствуйте! У меня двое детей младшей год и три месяца, собираюсь подать на алименты.Я слышала что могу  подать на алименты не только на содержание детей но и на себя до того как ребенку исполниться 3 года.Действительно ли это так?

Ответы

Это в том случае, если между Вами заключен брак, который не расторгнут. Ст. 89 СК РФ

Да, можете, даже если брак рассторгнут.

Статья 90 Семейного кодекса РФ гласит:

«Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимымми для этого средствами, имеют:

— бывшая жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения ребенка.»