Договор со страховой не подходит для сбер банка - вопрос №112783

Заключили со страховой компанией договор по КАСКО и ОСАГО. действие полиса началось с 4-09. машина кредитовая. и основной пунк договора с сбербанком страхование по КАСКО машины. сотрудниками была дана нам заведомоложная информация. что они работают со сбербанком. у них нет аккридитации и работать с ним они не могут. увы во время мы это не проверили и поверили им на слово.Возможно ли разорвать договор со страховой компанией и получить сумму заплаченную за полиса?

05.09.11
1 ответ

Ответы

Можно расторгнуть на основании ст. 178 ГК РФ. Указанная сделка была совершена вами под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение. Если бы вы знали, что у данной компании нет аккредитации и она не может работать со Сбербанком, тогда вы бы не заключили договор. Кроме суммы, уплаченной за полис, можете взыскать и иной возникший у вас ущерб (например, штраф, наложенный банком за ненадлежащее страхование).

Но признать сделку недействительной по этому основанию может только суд и вам надо будет доказать, что сотрудник страховой компании сообщал вам заведомо ложную информацию о наличии аккредитации и работе со Сбербанком.

Может сохранились какие-нибудь рекламные буклеты или иные письменные источники, доказывающие, что компания распространяла такую информацию.

Можно потребовать вызова в суд того менеджера, который заключал с вами договор.

 

05.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store