Ульяновская область

Семья и прописка - вопрос №1127886

Добрый день скажите, прописать жену в квартире лучше по временному договору найма жилья? что бы потом небыло дележки квартиры при разводе? про сто… нужно будет мне подвать на нее -временненное проживание так ткак она иностранка, какую прописку ОУФМС потребует?

Ответы

Если данная квартира у Вас в собственности — то можете делать хоть постоянную регистрацию, хоть временную, без разницы… т.к. данная квартира не будет являться совместно нажитой в браке и разделу не подлежит.
Другой вариант — если она муниципальная (не приватизированная)… Тут проблемнее…

Buh