Самарская область

Доброе время суток! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу открытия организации и исполнительного листа. Человек открывает фирму, и он будет... - вопрос №1128242

собственником и директором, но как на физическое лицо у него есть обязанности по исполнительному листу. Будет ли на счете фирмы арест на сумму, указанную в исполнительном листе? И если собственником фирмы будет др. лицо, а данный человек будет директором, как будет с исполнительным листом в этом случае? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если должник физическое лицо, то взыскание будет обращено на имущество фирмы, собственником которой он является (ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве»-4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности),

Если должник только директор, то такое взыскание к фирме и ее имуществу никакого отношения не имеет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Долги его как физического лица — отдельно, имущество и обязательства юридического лица — отдельно. Одно на другом не скажется.