Как себя из этого вытащить? Помогите. - вопрос №1128676

Кризис личности+развод=мне очень плохо. Здравствуйте. Мне 21 год. Поженились мы с мужем рано. Ме было 17. Он решил развестить (это было в марте этого года), но так документы не поданы по сей день. Был период когда мы «помирилсь» но тогда у меня уже был другой МЧ. Мы с, пока что еще, мужем живем раздельно. У меня осталось двое детей. Суть не в этом. На днях, точнее не так давно, мы поругались и опять поставили точку. По видимому с разводом он не так уж и торопится… не знаю Давно не разговаривали. Что мне с этим «Добром» делать? Идти в суд или ждать не понятно чего? И еще. После ссоры я поняла что сама не знаю чего хочу. Как будто ничего не хочу: не работать, не учиться… Не хочу быть кем-то по специальности… не могу найти себя и свою нишу. Короче не могу всю эту кашу расхлебать((

Ответы

Здравствуйте Кристина! Ну что сказать, Вы к своим годам наломали не мало дров. Вот к чему могут привести ранние браки. Когда создаешь в таком раннем возрасте семью нужно думать головой. Ну ладно, не хочу Вас учить уму и разуму. Такое уж стечение обстоятельств и с этим нужно смириться. Ну раз заварили эту кашу то начинайте ее как можно раньше расхлебывать! Вы не имеете права на апатию! Если Вы выбираете, работать не хочу, учиться не хочу, получать профессию не хочу… Значит в Вашей жизни не так уж все плохо. На что Вы живете, кто-то помогает в финансовом плане? А если все таки Вам не так уж и легко живется, то идите на работу, у Вас ответственность на всю жизнь, двое детей. А если есть возможность, научиться чему нибудь быстро, что-то вроде каких нибудь курсов, то очень советую! Удачи Вам! Обращайтесь! Не забывайте оценивать экспертов.

Анна Медведева