Свердловская область

Здравствуйте!нужна ваша помощь, я обращаюсь к вам с вопросом о заражении венерическим заболеванием.Дело в том, что у моей сестры был половой акт в... - вопрос №1128967

январе с молодым человеком, ей 19 лет, ему 20, две недели назад я узнала что она на 6 месяце, 26,5 недель, она написала этому мальчику, что беременна, но он сказал, что ты не могла, так как он лечился от гонореи… мы просто в шоке, значит он знал о своей болезни и заразил мою сестру… что нам делать? мы хотим подать на него в суд. Она прописана в курганской области, а он в Екатеринбурге, сейчас я ей делаю прописку в Ялуторовске тюменской области, куда нам обратиться с этим и как написать заявление, помогите! ей рожать в сентябре, ребенок уже значит заражен.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в полицию, по месту жительства.
Здравствуйте! Посоветовал бы в первую очередь обратиться «с этим» в кож.вен.диспансер. Нужно установить, действительно ли Ваша сестра больна гонореей?  Возможно мальчик жестко пошутил, ведь данное заболевание имеет весьма специфические симптомы (запах, выделения), не замечать которые, на протяжении полугода, ваша сестра, просто бы не смогла бы. Если же диагноз подтвердится, то мальчику грозит уголовная ответственность по ст.121 УК РФ (Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни).