Белгородская область

Произошло ДТП.Мое авто зацепили на парковке при выезде.Виновник не я.В течении которого времени я должен обратиться в страховую компанию?Какие сроки,что будет,если нарушу сроки? - вопрос №1129002

Ответы

В законе «Об ОСАГО» конкретного срока нет. В Постановление Правительства № 263 от 7.05.2003 «Правила ОСАГО» говориться о 15 рабочих днях. Но при этом необходимо, чтобы на руках были все необходимые документы. По факту — обращаются тогда, когда получат документы из ГИБДД, а это, в случае проведения адм. расследования, может быть через несколько месяцев.
по общему правилу вы должны уведомить страховую компанию в течении 3-5 дней.