Нижегородская область

Мошенничество в интернете. - вопрос №1129449

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, возможно ли что-то сделать, если оказалась жертвой мошенничества в интернете? Конечно, виноваиа сама! Два дня назад у меня было день рождение.Как только начался этот день ночью мне прищло поздравление от имени Сбербанка.Я поблагодарила.Затем пришло письмо с предложением выбрать подарок: либо «Спасибо» от Сбербанка, либо денежную сумму около 1300 на счёт карты другого банка.Нужно было сообщить номер карты и дату окончания её действия.Мысль, что могут что-то снять, промелькнула, но я подумала, что для этого нужно знать код или три цифры с обратной стороны карты, которые обычно просят указать при покупке.Написала.Сняли 2 тысячи.Конечно, сумма небольшая, но этот человек явно не только меня так обманул.В друзьях у него люди, которые родились 20,21 июля.Явно идёт обман.Что-то можно сделать? Есть смс на сотовом телефоне(кстати.я его не указывала и на моей странице на сайте он неполностью, но-узнали..)В смс-ске написано, что совершена покупка BEELINE MOBILI TOP-UP MOSCOW.Возможно ли найти? Фиксируются ли как-то люди, совершающие покупки? Или бесполезно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, т.к. в отношении вас совершено преступление — мошенничество. Разбираться с этими мошенниками — дело полиции. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.