Краснодарский край

Здравствуйте, открыл ИП года 3 назад, работал по ней около полу года и не закрыл т.к не было возможности. Сейчас натек большой налог, можно ли избежать оплату и закрыть ИП? - вопрос №1129753

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Немного уточню, в случае несвоевременной подачи деклараций в ИФНС, Вам будут начислены штрафы, из расчета одна декларация — 1 тыс.руб. Иногда сотрудники налоговой инспекции при прекращении деятельности ИП не выставляют штрафы, поэтому я бы не рекомендовала Вам сдавать декларации в самостоятельном порядке. Если ИФНС обнаружит несдачу деклараций, сумма штрафов не изменится. А вот в случае не обнаружения, Вас просто ликвидируют. С Пенсионным Фондом сложнее, уплатить придется в любом случае обязательные страховые взносы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь. Избежать уплаты долгов перед Пенсионным фондом — не удастся. Перед налоговой можно — направив нулевые декларации. З Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.

Buh