Алтайский край

Здравствуйте.Я взял кредит в сбербанке,через полгода банк выслал мне еще одну кредитную карту.Так как я сам её не активировал,они её сами... - вопрос №1133222

активировали при этом сумму которая была на карте перекинули на мой номер телефона.Имеет ли банк право на такие действия? Куда мне обратиться для закрытия карты.В банке слушать не хотят, в полицию написал заявление, но действий пока никаких.

Ответы

Все действия банка должны вписываться в рамки договора, все остальное оспоримо!
Можете направить жалобу в Банк России или Роспотребнадзор!
Закрытие карты, т.е. закрытие счета, к которому выдана карта, осуществляется банком, в котором такой счет открыт. Разумеется при полном погашении лимита по карте.
успеха вам!
Согласна с коллегой, но  хочу уточнить, что необходиом обратитьься в прокуратуру с жалобой, если в полиции по какой-то причине «не хотят слушать». У Вас сохранена копия заявления, имеется ли талон-уведомления? Руслан, много вопросов. Если будет необходимость, обращайтесь в чат с лчным сообщением

Buh