Подскажите пожалуйста - вопрос №113363

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. Хочу взять машину в кредит, ну так как прописки в Москве нет есть возможность оформить кредит на другого человека, ну я буду его выплачивать. Соответственно и машина будет оформлена на него. Что нужно сделать, чтоб не получилось так. Я выплачу кредит а он скажет машина моя я тебе ничего отдавать не собираюсь.

Ответы

это все можно оформить у нотариуса, вы должны вместе подойти к нему и заверить документами, что вы в свою очередь обязуетесь выплачивать кредит за такого-то человека, а он в свою очередь пишет отказ от приобретаемой машины, что послевсего он не будет претендовать на нее

Заключите с этим человеком договор аренды автомобиля в последующим выкупом. Срок аренды должен быть равен сроку погашения кредита. После погашения оформить переход права собственности на автомобиль, надо указать небольшую стоимость автомобиля (например, 50 000 рублей).

В договоре указать, что автомобиль не может быть передан в аренду третьему лицу, кроме вас.

Buh