Москва

Здравствуйте! Я гр.Украины, в браке с гр.РФ 6 лет, двое детей гр. РФ. Могу ли я рассчитывать на упрощенное получение гражданства РФ. Если подаю документы на РВП в какие сроки они рассматриваются и - вопрос №1134995

какие дальнейшие мои действия? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, да вы имеете право на упрощенной получение гражданства РФ. Согласно п.б ч.  2 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве» если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином РФ  не менее 3 лет, он имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке. Для этого вам необходимо обратиться в ФМС России, на их официальном сайте вы сможете найти все координаты, телефоны. Вы можете им позвонить или прийти на прием,  они вам объяснят подробно какие нужны документы и в какое территориальное управление вам следует их подавать.
Что касается Разрешения на временное проживание, то согласно Приказу ФМС России от 22. 04.2013 214 общий срок рассмотрения заявления на временное проживание составляет 6 месяцев. Однако, срок рассмотрения заявления иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, составляет 60 суток.

Buh