Надбавка молодому специалисту - вопрос №113503

Окончила с отличием пед. университет. Устроилась по специальности в школу. Полагается ли мне надбавка как молодому специалисту и в каких документах она прописывается?

Ответы

Данный вид стимулирующих выплат устанавливается нормативным актом субъекта РФ. В принимаемом НПА определяются критерии получателей данной надбавки, ее размеры и т.п. Примером может служить Постановление Правительства Москвы от 10.08.2010 г. № 683-ПП «О дополнительных мерах по профессиональной адаптации молодых специалистов в г. Москве»

Buh