Республика Коми

Здравствуйте! Я хочу купить квартиру под материнский капитал, хозяева квартиры сделали незаконную перепланировку чтобы установить душевую кабинку (... - вопрос №1135164

кабинка установлена ) т.к. квартира полублагоустроенная ( нет ванной комнаты ). Какие могут возникнуть проблемы?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
В принципе, проблем может и не возникнуть, но всё же — во избежание любых рисков я бы рекомендовала Вашему продавцу сначала узаконить перепланировку, а потом уже осуществлять сделку.
Потому что мало ли — ПФ затребует кадастровый паспорт жилого помещения (свежий), а там будет штамп стоять «Не узаконенная перепланировка».
Удачи!

Buh