Красноярский край

здравствуйте. жена взяла кредит в сбер банке 1 200 000 руб. я шол как поручитель. дал им копии свидетельства на землю и на гараж, не оставляя свое... - вопрос №1135773

имущество как залог. через пол года бизнес развалился и мы перестали выплачивать кредит, они подали в суд. на мое имущество наложили арест ( на участок и гараж который стоит на этом участке ), передали дело приставам на взыскание. потом мы заключили мировое соглашение с сбер банком в суде, судья сказала что теперь снимит арест в течении двух недель. через месяц я хочу продать гараж и выплотить долг, но он все еще в аресте!!! естественно покупатель отказывается его покупать.я пишу заявление в суд, и снимаю арест. как только через две недели арест снят я его переоформляю на отца, и спустя еще пол года сбер банк пишит заявление в обп по ст.159 за то что я типа не хочу плотить и быстренько периписал все имущество. в обп я объяснил что отец продаст гараж и я выплочу долг, и переписал я его на отца из-за того что собирался уехать на работу вахтовым методом, и если вдруг найдется покупатель чтоб его продать отец будет в городе и продаст.если можете скажите пожалуйсто что теперь делать? как себя вести? нет денег на юристов.

Ответы

Здравствуйте, Василий. В ваших действиях нет состава преступления ст.159 УК РФ, поэтому полиция банку в возбуждении уголовного дела откажет. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Buh