Москва

Добрый день, уважаемые эксперты! Не уверена, в тот ли раздел пишу... Ситуация такая- живем на 6 этаже многоэтажки, в открытое окно выпала кошка(окно и кошка наши) и приземлилась на крышу машины - вопрос №1135815

стоящей на тротуаре прямо под окнами. Владелец машины хочет что бы мы оплатили ремонт.Я должна его оплачивать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вы должны оплачивать ремонт, если только владелец подаст в суд и суд присудит вам его оплачивать. По простому желанию владельца авто — нет. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.
Здравствуйте Елена! В силу ст. 137 Гражданского кодекса Российской Федерации, к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.Поэтому вы должны отвечать за кошку, поскольку она принадлежит вам!

Buh