Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! имею ли я право на получение алиментов, если в браке с отцом ребенка не состояла? - вопрос №1135998

алименты
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Людмила! Если он официально признан отцом ребенка, то конечно вы можете получать алименты! Если же он не вписан в св.о рождении как отец, то вы можете в судебном порядке признать его отцом и получать алименты!
Здравствуйте. Имеете, если гражданский муж признал отцовство и указан в свидетельстве о рождении ребенка. В ином случае, Вам нужно обратиться в суд с иском о признании отцовства. Одновременно можно заявить о взыскании алиментов.