Забайкальский край

Я хотела бы узнать могу ли я подать в суд на них с иском о возмещении мне денег которые неизвестно куда ушли? - вопрос №1136710

Здравствуйте меня зовут Владислава мне 18 лет.Я находилась на опеке у своих бабушки и дедушки с восьми лет, на протяжении всего этого времени они… получали алименты от отца и опекунские на мое содержание. По достижении мной 18 лет меня можно так сказать, выкинули на улицу голой и я осталась в принципе без ничего. у меня на данный момент есть только компьютер и некоторая одежда. Я хотела бы узнать могу ли я подать в суд на них с иском о возмещении мне денег которые неизвестно куда ушли?

Ответы

Если у вас есть доказательства (свидетели, чеки, квитанции и т.д.)  того, что с 8-ми до 18 лет, вы сами себе покупали еду, лекарства, одежду, учебники, игрушки, а так же сами обеспечивали себя жильем, платили за него коммунальные услуги (свет, газ, воду, квартплату и др.), имеете полное право взыскать с бабушки и дедушки, алименты и опекунские, иском о возврате неосновательного обогащения.