Семейные разногласия - вопрос №113743

в совмесном браке я взяла кредит на свое имя на постройку дома, я погасила кредит в браке. Последние выплаты были перед разводом, все квитанции на мое имя.Дом при разводе поделили попалам. Могу ли я сейчас потребовать с бывшего мужа компенсировать мне часть выплоченой суммы кредита.С момента развода не прошло 1 года.

Ответы

Нет, в Семейном кодексе РФ такая возможность не предусмотрена.

При разводе вы определили долю каждого из супругов в праве собственности на совместно нажитое имущество. Повторный передел имущества или выплата каких-либо компенсаций исключены.