Самарская область

Добрый день! Недавно нас сильно затопили соседи сверху. Акт составили, виновника установили. Первое время были видны сильные подтеки на новых обоях (есть видео и фото), теперь они... - вопрос №1138605

высохли. Будет ли это считаться ущербом для оценщика из страховой компании т.к. видимых повреждений нету, но у нас есть сильные опасения, что там могла отойти штукатурка и под ней возникнуть новообразование плесени? И ещё, если подтек виден на маленьком участке обоев внизу, имеем ли мы право на переклейку всей комнаты, т.к. может получиться, что партии обоев будут разного цвета?

Лучший ответ по мнению автора

Что будет являться ущербом для оценщика из страховой — ведомо только ему. В акте осмотра пишите все свои замечания. Скорее всего, страховая постарается максимально занизить причиненный ущерб. Тогда обращайтесь в частную экспертизу, и на основании ее оценки оспаривайте оценку страховой в суде. А еще лучше — требуйте возмещения вреда от виновника залива, а не от страховой.
Лучший ответ по мнению автора

Buh